Changeset: 41739237
Алтай--Манжерок
Closed by Сергей-Питер
Tags
created_by | JOSM/1.5 (10786 ru) |
---|---|
source | gps |
Discussion
-
Comment from Self-Perfection
Здравствуйте!
Обратил внимание на ваши правки. Похоже, вы массово некорректно используете тег name. Например в этой правке на дорожке https://www.openstreetmap.org/way/439378312 выставлено название "круто по склону", что практически наверняка некорректно. В name хранится только название (имя собственное) объекта, но не его тип или описание. Пожалуйста, посмотрите подробнее про простановку названий и типичные ошибки в вики https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%9D%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Пример из другой правки - https://www.openstreetmap.org/way/439396101 Выставлено название "Карасук(вертодром)", где скобки дублируют тип объекта (aeroway=heliport) и потому явлются ошибкой.
Пожалуйста, ответьте, если увидели это замечание и приняли к сведению.
-
Comment from Сергей-Питер
Здравствуйте,
Замечание насчет name принимается. Конечно note или description/. Поправлю.
Насчет "дублирования" - спорно.
Я не считаю это дублированием.
Название конкретно указанного объекта "Вертодром Карасук".
Весь вопрос - как правильно указать эту последовательность слов.
При этом - необходимо учитывать следующее обстоятельство:
Вы абсолютно правильно указали, что тип объекта задается тэгами.
И поиск, как правило, осуществляется в пределах группы тэгов.
Когда пользователь ищет в группе ВЕРТОДРОМ, описание, что это вертодром - является избыточным, а КАРАСУК - приоритетным.
Именно поэтому мной и выбрана такая форма подачи информации.
Но если Вы укажете мне на нарушение мной конкретно установленного правила - обязательно исправлю. -
Comment from Self-Perfection
Спасибо за ответ.
Если "вертодром" часть названия, то ситуация на мой взгляд аналогична улицам (для примера http://www.openstreetmap.org/way/25094495). Т.е. нужно обозначить как "name=вертодром Карасук" + "sorting_name=Карасук вертодром". Название это не множество/набор слов, которые можно перечислить в произвольном порядке, а конкретная последовательность, перестановка будет искажением.
Ways (20)
- 439378299, v1
- 439378300, v1
- 439378301, v1
- 439378302, v1
- 439378303, v1
- 439378304, v1
- 439378305, v1
- 439378306, v1
- 439378307, v1
- 439378308, v1
- 439378309, v1
- 439378310, v1
- к туалету (439378311), v1
- круто по склону (439378312), v1
- шатер шамана (439378313), v1
- 105116306, v6
- 439142247, v2
- 186773811, v2
- 186773815, v2
- оз.Манжерокское (336344986), v2
- верхняя станция (4369929406), v1
- канатно-кресельная дорога (4369929407), v1
- колодец Желаний--воды нет (4369929408), v1
- перевернутый дом (4369929409), v1
- 4369929410, v1
- 4369929411, v1
- 4369929412, v1
- 4369929413, v1
- 4369929414, v1
- 4369929415, v1
- 4369929416, v1
- 4369929417, v1
- 4369929418, v1
- 4369929419, v1
- 4369929420, v1
- 4369929421, v1
- 4369929422, v1
- 4369929423, v1
- 4369929424, v1
- 4369929425, v1
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |