Changeset: 35615788
Straßentyp nochmal geändert. Hoffe ich habe es jetzt richtig klassifiziert da es an der Oberfläche ja keine Schnellstraßen sind.
Closed by OSM-helmut
Tags
created_by | iD 1.8.0 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing |
locale | de |
Discussion
-
Comment from heilbron
Ich finde es gut, dass Du neue Situation so schnell gemappt hast. Allerdings sind die ÖPNV-Bus-Relationen zerstört... Beim nächsten Mal könntest Du die Situation auf http://öpnvkarte.de vorher prüfen!!! Frohes Mappen!
-
Comment from heilbron
Hallo nochmal! Du hast ja die Garmischer Straße in Nord-Süd-Richtung dupliziert, aber folgende Attribute nicht übernommen und das alte Fragment stehen lassen:
highway=secondary
lanes=2
maxspeed=40
motorroad=no
name=Garmischer Straße
oneway=yes
psv=yes
tmc=DE:22691/35331
Kannst Du das bitte prüfen?
PS: Richtiger wäre es, die alte Straße zu "verschieben", um dabei z.B. auch die Busrelation zu erhalten!....
VG! Stephen -
Comment from OSM-helmut
Vielen Dank für die Prüfungen und Problem Hinweise.
Ich habe die bereits als "construction" eingetragene endgültige Straßenführung quasi aktiv geschaltet und dann die Bauführung gelöscht. Dass ich dabei andere Verknüpfungen mit gelöscht habe und sie nicht bei der neuen Straßenführung berücksichtigt habe ist natürlich ein Versäumnis, dessen ich mir aber nicht bewusst war. Versuche es morgen zu korrigieren.
VG Helmut
Ways (8)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |