Changeset: 149149582
Grenzanpassung Egelsee: Verlauf als extra Linie, da Grenzpunkt 54 nach Koordinatentransformation nicht auf Grenze liegt
Closed by hlfan
Tags
changesets_count | 5451 |
---|---|
created_by | iD 2.28.1 |
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | VoGIS: Echtfarbenbild 2020 (10cm) |
locale | de-AT |
review_requested | yes |
Discussion
-
Comment from mcliquid
Müsste man nicht die Linie anpassen, die Bestandteil der Relationen ist?
--> https://www.openstreetmap.org/way/313925785Soweit ich das sehe hat deine Änderung momentan gar keinen Einfluss auf den Grenzverlauf. Ich versuche mich mal daran.
-
Comment from mcliquid
Ich habe hier die Linien verschmolzen: https://www.openstreetmap.org/changeset/149218070
-
Comment from mcliquid
@hlfan Was hälst du davon? Bist du mit den Änderungen einverstanden? Danke dir!
-
Comment from hlfan
Ich war mir original nicht ganz sicher, weil die drei angegebenen Koordinatensysteme mir unterschiedliche Punkte ausgegeben haben. Eigentlich hab ich mir das heute nochmal anschauen wollen, aber so mit den geteilten Grenz-ways ist es noch besser!
Ways (1)
Nodes (2)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |