Changeset: 147969424
Routenrelation(en) hinzugefügt
Closed by staytuned
Tags
created_by | JOSM/1.5 (18721 SVN de) |
---|
Discussion
-
Comment from Stadtigel
Hallo staytuned!
Bei den beiden Punkten https://www.openstreetmap.org/node/11668893626
und https://www.openstreetmap.org/node/260295297 handelt es sich nicht um zwei getrennte Kreuzungen, sondern um eine einzige Kreuzung mit zwei Nebenstraßen! (Siehe Verkehrszeichen unter https://www.google.de/maps/@50.7008152,13.2301226,3a,49.6y,225.43h,87.1t/data=!3m6!1e1!3m4!1ss06GiYXaENgbbqGCkWciEQ!2e0!7i16384!8i8192 und https://www.google.de/maps/@50.7008189,13.2292949,3a,75y,162.58h,91.49t/data=!3m6!1e1!3m4!1s9H3mMYTSsCD-WJ74SZPKOQ!2e0!7i16384!8i8192.) Deshalb sollte das im OSM auch nur eine einzige Kreuzung sein. Der Way, der beide Kreuzungen trennt, ist irreführend und unnötig. Ich würde deshalb die Auftrennung in zwei getrennte Kreuzungen gern wieder rückgängig machen.
(Außerdem möchte ich dich darum bitten, beim Anlegen neuer Ways auch die anliegenden Relationen zu prüfen und erforderlichenfalls mit einzutragen, da in diesen Relationen sonst Lücken entstehen. Dies betraf hier zwei Radwege und einen Wanderweg.)
Herzliche Grüße von Stadtigel
Ways (5)
- S 224 (1255227484), v1
- Sorgauer Straße (33535928), v17
- Flöhatalstraße (35932430), v23
- Olbernhauer Straße (40633393), v30
- Marienberger Straße (693908177), v11
Relations (2)
Nodes (10)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |