Changeset: 133349448
Der Fehler L137 Geschwindigkeit von 50 auf hundert ist nicht abgeändert ADAC drivedot bin ich immer zu schnell obwohl außerhalb Ortschaft. Kann gerne Foto für Fehlermeldung schicken
Closed by Hansalux
Tags
changesets_count | 2 |
---|---|
created_by | iD 2.25.1 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing Maps Aerial |
locale | de |
Discussion
-
Comment from euroPathfinder
Guten Abend Hansalux,
Du hast mit Deinen Änderungen aus dem Radweg eine Landstraße gemacht. Das kann für sowohl Radfahrer als auch Autofahrer gefährlich werden, ich werde diese Änderung wieder rückgängig machen.Bitte beachte, dass es eine Weile dauern kann bis geänderte Daten übernommen werden. Die Kartendaten sind richtig und die Straße ist korrekt mit der max. zulässigen Geschwindigkeit von 100 km/h hinterlegt. Beachte bitte, dass Kartenupdates je nach Anbieter einige Wochen dauern können. Ich konnte auch nicht herausfinden ob ADAC Drivedot überhaupt mit OSM Daten arbeitet, hast Du dazu eine Quelle?
Viele Grüße
euroPathfinder
---
#REVIEWED_BAD #OSMCHA
Published using OSMCha: https://osmcha.org/changesets/133349448
Ways (1)
Relations (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |