Changeset: 125489588
Lageverfeinerung/Ergänzung/Korrekturen
Closed by StefanHRT
Tags
changesets_count | 9886 |
---|---|
created_by | iD 2.21.1 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Berlin/Geoportal DOP20RGB (2021);Custom (https://mapproxy.codefor.de/tiles/1.0.0/alkis_30/mercator/{z}/{x}/{y}.png );Mapillary Images;Berlin/Geoportal DOP20RGB (2017) |
locale | de |
source | ;streetlevel imagery;mapillary |
Discussion
-
Comment from elgolfo
Hallo Stefan,
warum hast du hier alle Wege im NSG Biesendorfer Sand für Fahrräder gesperrt?
Das passt in meinen Augen nicht. In der Verordnung zum NSG[1] steht zu den relevanten Verboten lediglich> 3. mit Kraftfahrzeugen aller Art, außer Krankenfahrstühlen, zu fahren oder dort Kraftfahrzeuge abzustellen,
> 13. dieses außerhalb vorhandener Wege zu betreten oder zu befahren,Es wäre schön, wenn du das wieder reparierst.
Moritz
[1]: https://gesetze.berlin.de/bsbe/document/jlr-BiesenNatSchGebVBErahmen -
Comment from BER319
Hallo elgolfo,
weil das jetzt auch eine geschützte Grünanlage ist. Den Gesetzestext findest du im Internet.
Fahrradfahren ist dort nur auf dafür gekennzeichneten Wegen erlaubt.VG
BER319 -
Comment from BER319
Nachtrag
dort = in einer geschützte Grünanlage
Bilder der Schilder kann ich gerne liefern.
-
Comment from elgolfo
Hallo BER319,
danke für den Hinweis. Wenn ich schaue, sehe ich es auch im FIS-Broker[1]. Dann passt das ja fast, nur z.B. dieser Weg hier[2] ist außerhalb der Grünanlage.
Falls du die Möglichkeit hast, kannst du die Bilder bei Mapillary hochladen?
Dann passe ich das bei Gelegenheit mal an.Beste Grüße
Moritz[1]: https://fbinter.stadt-berlin.de/fb/index.jsp?loginkey=zoomStart&mapId=gris_oeffgruen@senstadt&bbox=400468,5815255,402096,5817246
[2]: https://www.openstreetmap.org/way/96057449 -
Comment from BER319
Hallo Moritz,
die Bilder sind jetzt Online. Alles was ich gefunden habe ist bei Mapillary hochgeladen. Teilwese fehlen aber schon wieder Schilder, was an den leeren Säulen zu erkennen ist. Was die Betreten verboten Schilder am Amselweg zu bedeuten haben kann ich dir nicht sagen, die stehen seit ca. 2 Jahren obwohl dahinter ja das öffentliche Naturschutzgebiet ist.
VG
BER319z.B.
- 1089909422, v1
- 1089909423, v1
- 1089909424, v1
- 1089909425, v1
- 30043061, v8
- 30043064, v8
- 30043066, v8
- 30043073, v8
- 37739138, v27
- Zwieseler Straße (43566268), v18
- 96057448, v8
- 96057449, v10
- 96057451, v4
- 96057452, v7
- 104760056, v6
- Beerfelder Straße (104760057), v7
- 104760061, v6
- 107629573, v6
- 107629577, v13
- 107629594, v8
Relations (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |