Changeset: 117021467
Außengrenze des Biosphärengebiet
Closed by BSG SA
Tags
created_by | JOSM/1.5 (18360 de) |
---|---|
source | Daten der Geschäftsstelle Biosphärengebiet Schwäbische Alb gem. Verordnung vom 31.01.2008 |
Discussion
-
Comment from PT-53
Hallo BSG SA,
diese beiden Linien
- https://www.openstreetmap.org/way/1022523243/history
- https://www.openstreetmap.org/way/1028168100/history
sind anscheinend identisch und damit doppelt. Das gleiche dürfte für die anderen Linien für dasBSG gelten.Sehen kann Du das auf keep :
https://www.keepright.at/report_map.php?lang=de&ch30=1&ch40=1&ch50=1&ch70=1&ch90=1&ch100=1&ch110=1&ch120=1&ch130=1&ch150=1&ch160=1&ch170=1&ch180=1&ch191=1&ch192=1&ch193=1&ch194=1&ch195=1&ch196=1&ch197=1&ch198=1&ch201=1&ch202=1&ch203=1&ch204=1&ch205=1&ch206=1&ch207=1&ch208=1&ch210=1&ch220=1&ch231=1&ch232=1&ch270=1&ch281=1&ch282=1&ch283=1&ch284=1&ch285=1&ch291=1&ch292=1&ch293=1&ch294=1&ch311=1&ch312=1&ch313=1&ch320=1&ch350=1&ch370=1&ch380=1&ch401=1&ch402=1&ch411=1&ch412=1&ch413=1&number_of_tristate_checkboxes=8&highlight_error_id=0&highlight_schema=0&lat=48.23356&lon=9.44075&zoom=13&show_ign=0&show_tmpign=0&layers=B0T&ch=0%2C20
Wenn Du den Kartenausschnitt verschiebst, siehst Du wie die ?-Hinweise weiterwandern.Kümmerst Du Dich darum?
Fragende Grüße vom Fuß des Bussen
PS:
Für Fragen oder Anmerkungen bitte den Änderungssatz aufrufen und unterhalb Diskussion in das leere Feld eintragen. -
Comment from BSG SA
Hallo,
vielen Dank für deine Nachricht. Ich werde mal versuchen das zu beheben. Ich bin erst vor kurzem mit dem Programm gestartet, weil sich das BSG nun auch verstärkt der digitalen Besucherlenkung widmen möchte.
Eigentlich war das Ziel das Biosphärengebiet mit einzubinden, wie z.B. bei Naturpark Schönbuch.
Ich werde mir das nochmal anschauen.
Viele Grüße aus dem BSG -
Comment from PT-53
Hallo BSG SA,
vielleicht ist es besser wenn ich die Linien-Doubletten lösche.
Soll ich das machen?
Grüße -
Comment from PT-53
Hallo BSG SA,
bitte entschuldige, wenn ich etwas ungeduldig bin. Es ist aber so, daß mit jedem Tag der vorbeigeht eine Rücksetzung der doppelten Eingaben aus diesem Änderungssatz schwieriger und aufwendiger werden kann.
Grüße -
Comment from BSG SA
Hallo PT-53,
entschuldige das hatte ich gestern nicht mehr gesehen.
Ja, wenn du das machen würdest, sehr gerne.
Viele Grüße -
Comment from PT-53
Grenzlinien-Doubletten aus diesem CS gelöscht in CS 117207155:
https://www.openstreetmap.org/changeset/117207155#map=10/48.4198/9.4402
Grüße -
Comment from BSG SA
Vielen Dank!
Ways (6)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |