Changeset: 115314761
PLZ korrigiert; doppelte Linie und Punkte korrigiert, dabei 3 MPs zu simplen Polygonen vereinfacht (iD erzeugt sowas wohl manchmal)
Closed by Rainero
Tags
created_by | JOSM/1.5 (18303 de) |
---|---|
source | OSMsuspects; JOSM-Validator |
Discussion
-
Comment from puma515
Danke fürs Fixen.
Das entsteht immer mal wieder beim überarbeiten in bereichen wo die Flächen mit Strassen verklebt sind. Beim Trennen und zerteilen von flächen damit sie mit der Tatsächlichen lage vor ort übereinstimmen entsteht das ab und zu. Das fällt aber meistens erst später auf weswegen ich meine bearbeitungen ein paar Tagen später immer nochmal mit osmose überprüfe und anpasse.Schön gruß
puma515 -
Comment from Rainero
Kein Ding. Ich wollte nur die PLZ dort fixen, habe mir aber angewöhnt, immer den Validator in JOSM laufen zu lassen, um zu sehen, ob sich was beheben läßt. Das habe ich hier in dem Kartenausschnitt einfach schnell gemacht.
Schöne Weihnachten und frohes Mappen!
Rainer
Ways (19)
- 142029293, v4
- 1013413191, v3
- 1014176639, v2
- 1014176640, v2
- 1014176646, v2
- 1014176650, v2
- 1014176653, v2
- 1014176654, v2
- 1014176669, v2
- 1014176671, v2
142029286, v31014176611, v21014176631, v21014176638, v21014176649, v21014176651, v21014176652, v21014176655, v21014176656, v2
Relations (3)
Nodes (2)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |