Changeset: 107344965
Bassens
Closed by Corneto
Tags
changesets_count | 407 |
---|---|
created_by | iD 2.19.6 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | BDOrtho IGN;Cadastre |
locale | fr |
resolved:crossing_ways:building-highway | 3 |
warnings:almost_junction:highway-highway | 2 |
warnings:close_nodes:vertices | 2 |
warnings:crossing_ways:building-highway | 1 |
warnings:crossing_ways:highway-highway | 2 |
warnings:disconnected_way:highway | 2 |
Discussion
-
Comment from Futur3r
Salut,
les area=yes pour des highway=pedestrian ou autres sont utiliser pour des endroits comme des places sans obstacle sur lesquels les pietons peuvent se déplacer librement.
Tu as utilisé ce tag sur des endroit ou il y a des parking/rampes/ .... Merci de corriger ! (piscine de Buisson-Rond)
Pareille au niveau de la rue prospers millat, c'est simplement des highway=footway, il n'y a pas de place à cet endroit.
La piscine n'est pas un jardin privée !!!
Au niveau de la route d'apremont, c'est un trottoir ce que tu as mis en area=yes, ça fait partie de la voie !
---
#REVIEWED_BAD #OSMCHA
Published using OSMCha: https://osmcha.org/changesets/107344965
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |