Changeset: 105724976
Hier ist doch kein Gebäude!
Closed by Dürpelfest
Tags
changesets_count | 346 |
---|---|
created_by | iD 2.19.6 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | NRW Orthophoto |
locale | de |
resolved:close_nodes:vertices | 1 |
resolved:crossing_ways:building-highway | 1 |
Discussion
-
Comment from Elefant aus Wuppertal
Hallo Dürpelfest,
das war der unterirdische Teil des Einkaufszentrums Hofgarten, den du hier gelöscht hast. Natürlich ist das ein Gebäude, es ist nur unterirdisch.
Trotzdem bleibt das ein Gebäude.Dass es sich um den unterirdischen Teil des Einkaufscenters handelt, hatte ich auch extra da dran geschrieben.
Von daher bitte ich dich, auf die Tags wie Beschreibungen zum Beispiel zu achten, bevor du einfach so etwas löschst, nur weil es dir auf den ersten Blick nicht zutreffend vorkommt.
Viele Grüße
Lukas aka Elefant
Ways (1)
Nodes (1-20 of 33)
- 1
- 2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |