slhh's Notes
Notes submitted or commented on by slhh
« Previous | Page 1 | Next »
Id | Creator | Description | Created at | Last changed | |
---|---|---|---|---|---|
4088131 | slhh | Gehört das hier wirklich schon zum Tremsbütteler Weg oder noch zur Rathausstraße? Auf einem Plan zum Bau der S-Bahn ist dies als Straßenüberführung Rathausstraße eingezeichnet. |
|||
492116 | slhh | vehicle=no und maxspeed=30 ist eine merkwürdige Kombination.
|
|||
3320142 | UncleOwen | Etwa hier gibt es eine neue Gleisverbindung vom linken S-Bahn-Gleis zum rechten. |
|||
346508 | slhh | Bitte Höhenbeschränkung unter der Brücke und für den südlich davon gelegenen Parkplatz prüfen. Hier ist derzeit unter der Brücke eine Höhenbeschränkung von 2.9 m eingetragen. Nach Mapillary sieht die Brücke aber nicht so aus, als wenn sie eine Höhenbeschränkung erfordern würde. Richtung Osten konnte ich bei Mapillary allerdings am Beginn der Abbiegespur zum Parkplatz tatsächlich eine Beschilderung mit 2.x m entdecken. Ich vermute, dass sich diese eigentlich auf den Parkplatz beziehen soll. Vielleicht fehlt uns dort noch ein barrier=height_ristrictor, der Lkw vom Parkplatz fernhalten soll. Ein ein Zusatzschild mit Pfeil nach rechts könnte verlorengegangen sein. Man kann bei Mapillary zumindest eine Halterung dafür erahnen. Sofern unter der Brücke keine Höhenbeschränkung gilt, sollte maxheight=default gesetzt werden. Damit wird sie in der Maxheight Map nicht als fehlend angezeigt. Es gibt in der Umgebung noch übrigens noch viele potentiell nicht erfasste Höhenbeschränkungen (siehe http://maxheight.bplaced.net/overpass/map.html?zoom=14&lat=48.11009&lon=16.32081&layers=B0000000FFFFFFFFFTTT&label=F&style=line&opacity=70 ). |
|||
1141169 | Hurryup84 | Unable to answer "What surface does this piece of road have?" for https://www.openstreetmap.org/way/182428529 via StreetComplete: Straße ist zur Hälfte naturbelassen und gepflastert |
|||
349335 | slhh | Hier fehlt nach Mapillary eine Höhenbeschränkung unter der Brücke. |
|||
348206 | slhh | Hier fehlt nach Mapillary eine Höhenbeschränkung, die aber leider dort nicht lesbar ist. |
|||
339686 | slhh | Nach Mapillary gibt es hier eine bauliche Trennung und die 4m Höhenbeschränkung bezieht sich nur auf den Straßenteil, auf dem die Straßenbahn fährt. Zumindest ist dies in einer Fahrtrichtung so erkennbar. |
|||
336198 | slhh | Bitte unter der Brücke prüfen?
|
|||
343502 | slhh | Nach Mapillary gibt es hier zumindest in eine Richtung eine 4m Höhenbeschränkung, die eventuell aber nur einen Teil der Fahrbahnbreite betrifft. Das wird vermutlich klaren, wenn man die bei Mapillary nicht sichtbare Rückseite der Brücke betrachtet. |
« Previous | Page 1 | Next »