josé M's Notes
Notes submitted or commented on by josé M
« Previous | Page 1 | Next »
Id | Creator | Description | Created at | Last changed | |
---|---|---|---|---|---|
4210000 | josé M | New water_tap via StreetComplete 57.1 Attached photo(s):
|
|||
3081389 | josé M | ¿Está mapeado esto? (Street gym, barras paralelas bajas) via StreetComplete 41.1 Attached photo(s):
|
|||
4210005 | josé M | Comprobar sentido calle. En streetcomplete me sale al revés. La calle va hacia las vías del metro. via StreetComplete 57.2 |
|||
4210001 | josé M | Comprobar cómo está colocado el parque en el mapa. En streetcomplete me aparece como un punto. La equipación es:
via StreetComplete 57.2 Attached photo(s):
|
|||
2608124 | josé M | columpios. 3 "lianas" bajo el puente norte, 1 "columpio" bajo el puente sur. via StreetComplete 31.1 |
|||
3081386 | josé M | Unable to answer "What surface does this path have here?" for https://osm.org/way/27848494 via StreetComplete 41.1: Este trozo es un sendero no oficial creado por la gente que prefiere un camino rápido a dar los rodeos amafos por los paisajistas Attached photo(s):
|
|||
3335659 | josé M | Unable to answer "What kind of building is this?" for https://osm.org/way/512907233 via StreetComplete 45.2: Esta maoeado como un solo edificio pero hay varios de tipos distintos. |
|||
2794378 | josé M | Unable to answer "What is the name of this pedestrian street?" for https://osm.org/way/520496204 via StreetComplete 33.2: Creo que no tiene nombre oficial, ya que no hay puertas que lleven aquí. El nombre que le dan los del pueblo es "Callejón" o "Calleja" |
|||
3861521 | josé M | In context of "Surfaces" overlay for https://osm.org/way/42760913 via StreetComplete 53.3: En este punto el sendero sigue siendo muy estrecho y carece de protección contra caídas a la vía del tren Attached photo(s):
|
|||
1743233 | josé M | ¿Qué es esto? Lo he encontrado buscando con Overpass-turbo, y no tiene ni nombre ni descripción. En StreetView (que no podemos usar como fuente) se ven un guardaviñas y un cartel. What is this? I found it searching overpass-turbo, and it lacks name or description. In streetview it seems a "guardaviñas", the Spanish version of the Italian "trulli" (hut). |
« Previous | Page 1 | Next »