S-Man42's Notes
Notes submitted or commented on by S-Man42
« Previous | Page 1 | Next »
Id | Creator | Description | Created at | Last changed | |
---|---|---|---|---|---|
1119336 | S-Man42 | Hier wurde der Track mit "Deich" benamt. Das ist doch eigentlich falsch, oder? |
|||
1121702 | S-Man42 | OSM-Wiki: turning_loop: Eine verbreiterte Fläche einer Straße mit einer nicht-überfahrbaren Mittelinsel. Das erschließt sich mir nicht in einem Track irgendwo im Wetland. Auch im Satellitenbild sieht man nichts derartiges, schon gar keine Mittelinsel. Ich denke, das kann weg, traue mir das aber ohne Ortskenntnis nicht zu. Btw. Im Sat-Bild sieht es so aus, als würde der Track weiter gehen. Kann das jemand verifizieren? |
|||
1119340 | S-Man42 | Dieses Gelände sieht aktuell sehr verwildert aus und nicht so, als würde da in nächster Zeit etwas gebaut werden. Auch das eingezeichnete Haus sowie der Parkplatz waren als solche nicht erkennbar. Einzig eine Schranke existiert noch. Kommt da noch was hin oder waren hier die Gelder alle. Dann sollte man hier die Fläche wieder zu Brachland oder so machen, oder? |
|||
1119335 | S-Man42 | Hier wurde der Track mit dem Tournamen benamt. Das ist doch eigentlich falsch, oder? Der Name sollte doch an eine Wanderroute, nicht an den Track. |
|||
818712 | S-Man42 | Hier gibt es eine Diskrepanz: Eingezeichnet ist hier mit abandoned:barrier = wall die Berliner Mauer (Als Teil der kompletten Berliner Mauer), visualisiert zB hier: http://gk.historic.place/historische_objekte/index.html?zoom=17&lat=52.42267&lon=13.52023&pid=KmHaSaHe Allerdings stehen die Reste der Berliner Mauer definitiv mehrere Meter weiter, wie auch eingezeichnet. Sind die Reste versetzt worden oder ist der Way abandoned:barrier falsch? |
|||
818542 | S-Man42 | Hi, warum sind hier Landzungen eingezeichnet? Zwischen den Molen ist doch reger Schiffsverkehr, oder? Bitte prüfen! |
|||
163214 | S-Man42 | Landuse = farmland oder landuse = orchard? Das sieht auf dem Luftbild ein wenig zu strukturiert aus für ein reines Feld. Könnten das Obstplantagen sein? |
|||
104915 | S-Man42 | Ist hier wirklich eine Apotheke? Ist doch die Baustelle der Therme |
|||
116991 | S-Man42 | Der Rettungspunkt trägt den Namen "Fruehstueckseiche". Sofern er korrekterweise überhaupt einen Namen trägt, sollten dann nicht die Umlaute verwendet werden? |
|||
68760 | scai | Sieht auf Bing wie eine Fußweg-Verbindung aus |
« Previous | Page 1 | Next »