BBO's Notes
Notes submitted or commented on by BBO
« Previous | Page 3 | Next »
Id | Creator | Description | Created at | Last changed | |
---|---|---|---|---|---|
132074 | Rosenstraße fehlt |
||||
139221 | BellHouse | Ichtershäuser Straße (ä statt a) |
|||
151235 | Freiwillige Feuerwehr Oettersdorf |
||||
136240 | derfnaM | Dieses Haus hat den Namen "Hausteichhaus", weil es auf Pfählen im Teich steht wird es auch "Pfahlhaus" genannt. |
|||
108133 | CaptainCrunch | 2010 war hier eine Spur quer über einen Acker, 2012 auf Bing ist die Spur weg, und jetzt soll hier ein residential sein? Sehr unwahrscheinlich, ich hab das mal gesplittet und auf track zurückgeändert. Bitte mal vor Ort prüfen, wahrscheinlich gibt diesen Weg quer über den Acker gar nicht. |
|||
125077 | Alte Poststraße |
||||
32825 | tumsi | Auf Zoomstufe 14 steht hier Northeim Osterode. Irgendwas ist daran faul, denn Schulenberg gehört zum Landkreis Goslar |
|||
120384 | Vom Glücksmühlenweg (ab Oschitzer Straße) führt eine unbefestigte Straße direkt zur Glücksmühle (zwischen Wisenta und Radweg). Auch das Zeichen für Landgasthof ist über die Wisenta platziert, richtig wäre direkt zur Glücksmühle.
|
||||
110465 | Verlauf des Orla-Radwanderweges ist falsch! Er verläuft beginnend an der Orla-Quelle bei Triptis über Triptis-Döblitz-Miesitz-Dreitzsch-Neustadt-usw.
|
||||
110452 | Der Saale-Radwanderweg und die Deutschlandroute D11 verlaufen im gesamten Gebiet des Landkreises Saale-Orla identisch (auf der selben Trasse). Beide Radwege verlaufen über Altenbeuthen, zur Linkenmühle, über Paska weiter nach Ziegenrück, Walsburg usw. Der Verlauf über Liebschütz ist demnach falsch und sollte entfernt werden (auch eine Beschilderung ist nicht vorhanden). |
« Previous | Page 3 | Next »