https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Danke für den Hinweis.
Das ist jetzt etwas blöd zum erklären, aber Kartendaten und die Suche arbeiten korrekt.
Nur die Anzeige des Suchergebnisses ist mit "Brandlstraße, Baumgarten, Schleching, ... , Deutschland" erklärungsbedürftig.
Das liegt daran, dass Mettenham in der OSM-Suche die gleiche Anzeigepriorität wie Schleching besitzt (http://nominatim.openstreetmap.org/details.php?place_id=93849620), aber Schleching durch die Gemeindegrenze den Dorfnamen bestimmt, d.h. eigentlich würde das Suchergebnis
"Brandlstraße, Baumgarten, Mettenham&Schleching, ... , Deutschland" heißen, wobei der doppelt Dorfname auf Schleching gekürzt wird.
Baumgarten kommt nur vor, da es die nächstgelegene kleiner Ortskategorie ist.
Langer Rede kurzer Sinn: Ignoriere bitte diese Besonderheit der Suchergebnisanzeige. Die Daten sind in Ordung und die Suche findet die richtige Straße (auch die Suche nach "Brandlstraße, Mettenham" würde funktionieren)