https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Pas de problème du coté d'OSM : http://www.openstreetmap.org/directions?engine=graphhopper_bicycle&route=48.11616%2C-1.66088%3B48.11840%2C-1.66117#map=18/48.11727/-1.66107&layers=C
Voyez donc du coté de geovelo
Si la balise cycleway:left=opposite ne semble pas une balise bien renseignée..
On doit cartographier cycleway=opposite..
cycleway:left=opposite veut dire "voie cyclable matérialisé au sol par une ligne longitudinale séparant la voies toute circulation dans le sens unique et la voie cyclable dans le sens opposé, la voie étant positionné sur la gauche de la voie classique.
"cycleway=opposite" veut dire : des cycliste peuvent venir à contre-sens de la circulation normale, pas de voie matérialisé au sol pour cette circulation à contre-sens.