Resolved note #544978
Description
in den umgebenden Häuserblocks, Häusern sind die Hausnummern zu unvollständig, ungenau nur als Bereiche oder gar nicht angegeben. Apps die OSM-Karten benutzen, finden die Hausnummern nicht und nutzen die fehlerhaften Infos von Google-Maps, die teilweise große Verschiebungsfehler haben! Hier sollte nachgebessert werden und jede Hausnummer an ihrem Eingang eingetragen werden! Ich bin als Lieferfahrer auf korrekte Hausnummernpositionen angewiesen! Jede falsch positionierte Hausnummer kostet mich unnötig viel Zeit zur Suche! - Es muß nicht jeder Hausgrundriß gezeichnet sein! Es reicht die richtige Positionierung der Hausnummer im ganzen Ort.
- Created by anonymous
- Resolved by Sascha Bischoffberger
- Location: 51.3407397, 12.4145615
This note includes comments from anonymous users which should be independently verified.
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Warum mappst du die Nummern nicht einfach mal selber, wenn du dort vorbeifährst? Bei Plattenbauten ist das recht einfach: Erste Nummer notieren, letzte Nummer notieren, fertig. Daheim kannst du es dann in OSM eintragen.
Die vielen Einträge sind bereits Spam!
Die unzähligen Fehlermarkierungen verhindern das Anzeigen und Erkennen von wirklich wichtigen Markierungen.
Bei solchen Lappalien hilf es, diese einfach selber (zu Hause) einzutragen.
Das waren jetzt, wenn ich mich nicht verzählt habe, 105 unnötige Einträge. o.O
In der Zeit hätte man auch Mappen können.