https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Die Hardenbergstraße ist an der Stelle so benannt. Bitte genaue Infos wo der Name fehlt.
Hallo 1konstanzer,
ich habe es soeben erneut in GC und FF auf 7/64 probiert: Zoom mal raus!
Die Benennungen von Hardenbergsgr. und Dreifaltigskeitsstr. verschwinden, obwohl noch Plazt da ist!
HG
Bene
Hallo Bene,
Das liegt an den Einstellungen des Renderers, bis zu welcher Zoomstufe noch bestimmte Details angezeigt werden. Ich vermute einmal, dass in Kombination mit den Einbahnstraßenpfeilen (die nicht mit dem Namen überlappen) kein Platz mehr für den Namen ist.
WIe auch immer sind die Straßen korrekt benannt, die Daten sind in Ordnung. Für Verbesserungsvorschläge bezüglich des Renderings verweise ich einmal auf das entsprechende Projekt:
https://github.com/gravitystorm/openstreetmap-carto/issues
Dürfte erledigt sein.