https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Korrigiert, Welche Hausnummer hat denn dann das Haus neben an?
Könntest du da mal schauen?
Der Südeingang hatte davor die Haussummer 23. Hab die Nummer entfernt…
Besteht jetzt noch ein Problem?
erledigt?
Joa sieht erledigt aus...
Die Frage wäre noch, welche Hausnummer hat das Haus daneben? Hat noch keine Nummer.
Welches Haus nebenan? Hier hat jedes Haus eine Nummer...
Bei mir hat jedes Haus zwei Nummern. ;-) ich würde tippen, dass das für dieses auch zutreffen könnte. Wäre doch groß genug. Die Nummer war ursprünglich, glaube ich auch auf der östlichen Seite.
Was meint ihr?
Wenn man glaubt, dass hier eine Nummer fehlt, dann muss man halt vorbeischauen, wie man das bei Hausnummern >immer< machen sollte ;-) Allerdings sollte man Fehlermeldungen nicht unbedingt dazu nutzen, um reine Vermutungen zu melden, damit >andere< sich das bitte anschauen sollen. Falsche Fehlermeldungen frustrieren auf Dauer. (@danidoedel: Ja, die gibt es! Und nicht alles, was man bei Internetrechergen findet, ist richtig.) Was hier in der Gegend aber gemacht werden sollte, ist diverse Service-Wege auf Grundstückszufahrten und Parkplatzwege zurückzustufen (z.B. den östlich bei Hausnummer 53-59 mit Schranke vor dem Parkplatz...
Oder die mit Tor abgesperrte "Sichernstraße" 17-21. Da dürfte auch der Name falsch sein, weil Privatwege in der Regel keine offiziellen Namen tragen.
Pyram: ja, du hast Recht.
Na dann bin ich mal auf die zweite Nummer gespannt...
Schade nur, dass sich Soulfly089 dazu nicht mehr geäußert hat. Er sollte doch wissen, ob das die einzige Nummer ist :-( [pyram]
Also, hab's mir selber angeschaut. Hausnummer 23 stimmt. Also alles gut. Schließen den Punkt. Pyram, falls du deine Anmerkung nochmal adressiert haben willst, kannst du den Punkt gerne nochmal aufmachen, bzw. einen neuen Punkt erstellen.