https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
max 30 gibts da nicht, die zwei Schilder aber auch nicht ;-))
hgv=agricultural;forestry
traffic_sign=DE:253;DE:1026-38
Bis wohin soll ich das gehen lassen?
Den gesamten Weg bis Gossel oder nur den nächsten Straßenabschnitt?
hgv=agricultural;forestry
traffic_sign=DE:253;DE:1026-38
Ich könnte mir noch vorstellen das in ganz Gossel max. 30 ist (Zone) und man "vergessen" hat am Ortsausgang die 30 wieder aufzuheben. Vielleicht kam das noch daher. Wir sind aber von Ziegenried durch den Wald hochgekommen, daher kann ich nicht verbindlich sagen ob am Ausgang von Gossel die 30 Zone aufgehoben ist. Da aber da auf der anderen Seite nichts steht habe ich die 30 zwischen dem Ortsausgang Gossel und den Ortseingang Espenfeld weggemacht. Ich denke das hattest Du auch so gemeint?!
Ich könnte schwören, dass damals am Ortsausgang Espenfeld diese beiden standen: VZ250+1026-36. ;) Definitiv aber kein VZ 274-53.
Ob da in Gossel was vergessen wurde, weiß ich auch nicht.
Ich denke aber, jetzt ist es schlüssig.
Ob man aus dem hw=unclassified einen hw=track machen sollte. Ist ja durch die Verkehrszeichen VZ 250 oder VZ 253 definitiv keine öffentliche Straße.