https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Da stimmt so einiges nicht. Es ist ein großes Durcheinander zusammen mit Stadtbezirksteilen, Postleitzahlenbezirken etc.
Die Grenzen stimmen hier definitv nicht. Da muss allerdings ein Relationen-Spezialist ran sonst wird alles noch schlimmer.
Habe den "letzten Verschieber" mal angeschrieben
und tut sich was?
Danke für die Erinnerung,
hab es (natürlich) aus den Augen verloren ...
(Muss ich mir für sowas jetzt einen Eintrag im OSM Terminkalender setzen ?? ;-)))
Antwort: a bayrischer "Naaa"
Was tun ?
1. Punkt löschen und Grenze "zurückschnalzen" lassen
oder
2. über die History irgendwie die vorherige Position ermitteln
und wieder "hinpuhlen" ?
ich würde den Ersteller der Grenze informieren, der weiss sicher wie die sein sollte
Gute Ideee ...
Aber WER ist jetzt der Ersteller ?
1 Linie mit 10 Versionen (viel Basstölpel, der sich leider nicht meldet)
1 Linie mit 4 Versionen
1 punkt mit 3 Versionen
Welches "Schweinder" nehmen wir jetzt ?
Die Grenze ist definitiv die Nymphenburger Straße, habe also den falschen Punkt gelöscht.
Ob das jetzt damit erledigt ist überlasse ich euch, scheint hier mit den Stadtbezirksteilen ja ein größeres Thema zu sein...
Die Grenzen konnten nun auf Basis von inzwischen zur Verfügung stehenden offiziellen Daten (Open Data Portal der LH München) korrigiert werden.