https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Entweder das Gebäude ist ganz neu, da weder in basemap.at vorhanden bzw. am Orthofoto zu sehen oder der Marker ist nicht an der exakten Position
Der Marker passt. Das Gebäude steht seit ca. 1.5 Jahren. Kann ich irgendwelche Information liefern um alle richtig zu stellen?
Ich würde vorschlagen, dass du das Gebäude mit deiner Ortskenntnis selbst einträgst, da du dich ja schon angemeldet hast. Ohne am Orthofoto sichtbar zu sein, ist das zwar nicht ganz leicht, aber machbar. Du könntest den Verlauf der Zufahrtsstraße ungefähr eintragen und die Lage des Hauses als Punkt mit Adresse. Wenn das Haus dann am Orthofoto zu sehen ist, dann könnte man das um den Umriss erweitern.
Das hilft beim Starten: http://learnosm.org/de/beginner/id-editor/
Hätte nicht gedacht, dass das Gebäude so groß ist. :) Heißt es wirklich L13? Habe es noch rechtwinklig gemacht und einen kleinen Schreibfehler korrigiert. Dann kann man die Note schließen, oder?
hab das gebäude eingezeichnet