https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Dies ist das Forum
http://www.openstreetmap.org/way/361696670
kann bestätigen, dass hier was im Gange ist, welche Gebäude aber konkret betroffen sind, ist noch nicht ersichtlich. Am ehesten das sechseckige. Ich habe die Baustelle mal grob eingetragen
Ich habe vor kurzem wieder geschaut. Der gesamte von mir markierte Bereich wird zur Zeit platt gemacht. In wenigen Wochen solle alles weg sein.
Können wir die Gebäude jetzt alle löschen und die Baustelle entfernen? Es hieß ja mal eine Tiefgarage bleibt bestehen, aber die würde nicht als Gebäude eingetragen, oder?
Sind jetzt alle abgerissen? Kann leider nicht vorbei schauen.
Wenn ja aber erstmal nicht löschen. Nur zu demolished:building=yes umtaggen, damit sie niemand aus dem Luftbilder wieder einzeichnet.
Die Tiefgarage kann man als als amenity=parking, parking=underground + Zugangsbeschränkung
ich könnte da ja mal vorbeigehen und ggf. Fotos machen
Also ich war jetzt mal da und es sind dort noch Bagger auf einer Erhebung sowie eine Tiefgarage.
Eine Baustelle ist hier nicht mehr, stattdessen ein Parkplatz auf einer Ebene, darunter wahrscheinlich eine Tiefgarage.
Habe es nach Besichtigung angepasst.