https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
vor Ort kann man die Zuordnung auch nicht zweifelsfrei klären, hier muß wohl ein wirklich Ortskundiger/Anwohner helfen,
hab die Nr. 2 erst einmal zur Athener Str. zugeordnet da der Zugang hier erfolgt
p.s. habe die unnötigen Multipolygone in Polygone umgewandelt, daher ist z.T die history weg
Ich war heute vor Ort. Es steht ein Schild der Sielmann Stiftung vor der Tür. Laut Internetseite der Stiftung ist es die Athener Straße.
https://www.sielmann-stiftung.de/kontakt/
vielen Dank !
was hältst du vom Eintrag office=foundation mit website und so...
dann ist das vielleicht rund :)
Willst du das machen? Ich stehe dem Eintragen von Firmen oder ähnlichem in OSM kontrovers gegenüber? :)
Außerdem schein es laut Website auch nur das Projektbüro zu sein. Könnte Verwirrung stiften mit dem Schaugehege auf der anderen Seite der B5.
ich habs mal als Projektteam eingetragen, da es vor Ort ja auch irgendwie erkennbar ist :)
Vielleicht kann man sich ja mal über das eine oder andere austauschen was da Unbehagen bereitet...;)