https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Diese Note bezog sich vermutlich auf https://www.openstreetmap.org/node/9734483613 (eine Locality die aus ALKIS nachgetragen wurde), wohingegen der Forest in dem die Note lag seit über 9 Jahren mit "Zerringer Büschchen" benannt ist.
Hast du eine Idee woher diese Diskrepanz kommt?
Ich habe die alten Notes 3794212 und 3794213 zu diesem Thema, die auf der o.g. Locality node lagen geschlossen.
Ich habe mich bis dato nicht mit den Flurstück-Bezeichnungen beschäftigt und im ALKIS-Layer unter JOSM auch nicht gesehen.
In TIM-online habe ich diese Bezeichnungen nun grundsätzlich gefunden. Aber eine Bezeichnung "Am Zerenger Büschchen" oder "Am Zerringer Büschchen" habe ich im Umfeld des Ententeichs/Zerringer Büschchen dort nicht gefunden. In der Nähe des Nodes ist in TIM-online dafür aber "Am Horremer Weg" verzeichnet.