https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Das Entfernen von ", Kunst" löst diesen Fehler leider noch nicht. Vor Ort befindet sich ein Aussichtspunkt. Ob das nun aber ein normaler Aussichtspunkt oder ein Kunstwerk ist und ob dieser genau diesen Namen trägt (oder z.B. "Blick aufs Feld"), weiß ich immer noch nicht. Wenn du dafür einen Beleg hast, dann zeige ihn mir doch bitte.
Da ist ein Aussichtspunkt der in Form eines Hochsitzes gestaltet ist und der sowohl Kunstprojekt als auch Aussichtspunkt ist. Der Name ist sicher nicht mit "..., Kunst" versehen.
Es wäre mir neu, dass wir in Openstreetmap für jeden Eintrag einen Beleg anführen müssen. Lokales Wissen hat bisher stets genügt.
Jain. Es ging mir ja darum, ob dieses "Ding" wirklich so heißt oder ob das nur eine Beschreibung ist.
Habe einige Ergänzungen eingefügt
Ich nehme mal an, das der User ,,Luschi" korrekt alles getaggt hat.
Hatte er nicht, aber ich vor ein paar Wochen (und vergessen, die Note zu schließen).