https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Die Chronik des Weges ist interessant. Scheint fast ein wenig wie ein Edit-War zu sein. Warum hast du den oneway-Tag nicht selbst wieder gelöscht?
eben wegen der Chronik, weil da morgen das oneway (wahrscheinlich wegen routing) wieder dran ist. Man müsste sämtliche Abbiege- und Einfahrtbeschränkungen an der gesamten Strecke korrekt taggen, damit das alles stimmig ist, und nicht wieder jemand herkommt und oneway drantut. Korrekte Verkehrslage: reguläre Kfz und Lkw is das Einfahren von Norden nach Süden verboten, man kann aber jederzeit drehen und die Strasse somit von norden nach Süden befahren.
Ich habe jetzt m.E. alle Abbiegebeschränkungen korrekt gesetzt. Vielleicht kann sich das mal jemand genau anschauen, bevor ich die oneways (in etwa 7 Tagen) entsorge.
Und weg damit. Bei Problemen mit dem Routing bitte überprüfen, ob ich Abbiegebeschränkungen übersehen habe und DIESE korrigieren. Die Strasse hat nirgends ein Einbahnstrassenschild und man kann (theoretisch) jederzeit und überall wenden
Nachtrag zum "jederzeit drehen". Das ist nicht ganz korrekt. Mindestens zwischen Friedensstrasse und Goetheplatz ist eine durchgezogene Linie. (Nicht umsonst steht da jeden 2. Tag die Rennleitung)
Einbahnstrasse isses trotzdem nicht.