https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Radmarkierung vorhanden, heute befahren
Gesamten Weg ab Stuttgarter Str. foot/bicycle=designated eingetragen, es fehlt noch das Verkehrsschild (Zeichen 240?)
auf der Strecke von der Stuttgarter Straße bis zum Ende kurz vor der OMV-Tankstelle sind die Zeichen 240 vorhanden (ich meinte auch 241 gesehen zu haben)
VZ: 240 ab Stuttgarter Str. kann ich bestätigen. Ca. 10m nördlich von dieser Markierung steht VZ: 241+“Lieferverkehr frei“. Die Zufahrt folgt von dort die 25m bis zum Kreuzungspunkt des Fußgängerüberwegs (Ampel Tainer Straße) und schwenkt erst dann auf das Gelände des Jugendhauses ein. Der getrennte Radweg geht bis zum Z-Bahnübergang, unmittelbar dahinter gibt es keine Beschilderung und auch keine Radwegmarkierung.
Vor Ort nochmals geprüft und korrigiert. (Ist wie von Herbert beschrieben)
Im Bereich Haltestelle Esslinger Str. muss Beschilderung nochmal geprüft werden. (Ist dort eingetragen)