https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
nur weil irgendwelche Flachpfeifen die straßenbegleitenden Rad- und Fusswege nochmal extra reinmüllen fehlen die nicht:
Ist korrekt an die Straße rangetagt, genau so soll es auch sein!
Bitte überprüfe Deine Wortwahl. Sprichst Du im realen Leben deinen Gegenüber an. Erklärst seine Vorstellungen als Müll? Oder bemühst Du nicht doch eher, den anderen von Deinen Vorstellungen zu überzeugen?
Auch wenn der Radweg korrekt an die Straße "rangetagt" ist, so ist er auf der Karte nicht zu sehen. Warum z.B. ist der Radweg an der Ostseite der B4 oder der Radweg zwischen Deutsch Evern und Wendisch Evern auf der Karte als blau gepunktete Linie zu sehen?
Das ist richtig, ist aber ein Problem des Rendering, also der Visualisierung auf der jeweiligen Karte (es gibt ja vielen Karten,die auf Basis der OSM-Daten erstellt werden).
eben, es gibt eigentlich eine klare sinnmachende Regel, wann Radweg/Fußwege extra eingezeichnet werden. Ansonsten kann man nämlich die Darstellung begraben, wenn man alle "Begleitwege" mit reinmalt. Denk es mal konsquent zu Ende...
und nur weil es anderswo falsch gemacht wird, muss man das nicht nachmachen...
Die straßenbegleitenden Radwege sind nun komplett auf dieser Strecke eingetragen!