https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Auf den Luftaufnahmen von Bing ist kein Weg zu erkennen. Die beiden Felder scheinen nur durch einen Graben voneinender getrennt zu sein. Der parallel verlaufende Weg scheint auch nicht korrekt zu sein. Die Straßenanbindung an die L 1049 weiter südlich sieht i.O. aus. Laut Bing verläuft er aber weiter nach Westen bis zur L 3004.
Die komplette "Wegeschleife" ist ein Graben - wohl ein Interpretationsfehler des Luftbildes.
Hier und auch am südlichen Grabenende gibt es noch Richtung Osten einen Rohrdurchlass unter der L 1049. Im Grabenknick an der L 3004 gibt es ebenfalls einen Durchlass Richtung Westen.
Zum anderen Feldweg - siehe sep. BUG.
Habe das mal wie von dir beschrieben angepasst. Hast du noch Kenntnis, ob das als sichtbarer Graben rechts/links vom Radweg weiterläuft?
Werde danach schauen, wenn ich wieder mal in der Gegend bin. Kann aber ggf. noch ein Weilchen dauern.