https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Ich hab mal auf Basis der Baugrube ein Haus eingezeichnet. Könnte den jemand bei Gelegenheit überprüfen?
Hinweis:
Oberbayern wird wieder neu überflogen, in wenigen Monaten gibt's somit einen update auf "Bayern (2m)" (JOSM)
Siehe:
http://geoportal.bayern.de/bayernatlas/?X=5333827.13&Y=4491782.63&zoom=5&lang=de&topic=ba&bgLayer=atkis&layers=WMS||Aufnahmedatum||http:%2F%2Fwww.geodaten.bayern.de%2Fogc%2Fogc_dop200_oa.cgi%3F||adv_md_dop200||Landesamt%20f%C3%BCr%20Digitalisierung&catalogNodes=122
Gruß,
Toni
2 Multipolygone übereinander und ein Multipolygon inner ist schon "area".
Gebäude nach den aktuellsten Bayern2m Bildern berichtigt und area im Multipolygon gelöscht.
Ist das Thema durch?
Ich denke, das kann man mit gutem Gewissen schließen.