https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Darstellung in dem Fall ist nicht optimal, aber auch Geschmackssache.
Eher so vom Verlauf (Seite 13)? http://www.rheinbahn.de/fahrplan/Liniennetzplne/U79.pdf
Oder hast du andere/bessere Quellen?
Mhmm also genau genommen ist das ein Problem im Rendering und gehört daher nicht hier hin. Was man von unserer Seite aus machen könnte ist, den Tunnel mit seinen zwei Gleisen genauer zu mappen, dann wird das vlt auch klarer, was gemeint ist.
Der Verlauf ließe sich ändern, wenn wir irgendwie an genauere Lagedaten kämen. Was die Darstellung angeht, sehe ich das genau so wie hsimpson: Das ist ein Problem des Renderers.
Der Renderer hat gearbeitet :D Fußwege werden jetzt generell rot dargestellt, womit das Problem mit der verwechslung behoben wäre. Die Genauigkeit der Darstellung der U-Bahn Tunnel ist ein anderes Problem, wenn sich jemand da dran setzen will sollte er ne neue Note aufmachen