https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Hm... Das kann ich so nicht bestätigen.
Ich hatte mir den Bug gestern schon mal angeguckt und meinte auch das Problem gefunden zu haben: Man kommt offenbar nicht über die Kreuzung 2080191980. Und obwohl ich denke, dass die turnlanes (jetzt) korrekt eingetragen sind, routet er nicht darüber hinweg. Versuch doch mal eine Route von den Koordinaten 51.90010, 13.81743 nach 51.90017, 13.81764 berechnen zu lassen, dann kann man das ganz gut sehen...
Oh sorry, hab Deine Nachricht erst eben gesehen. Muss ich mir noch angucken, falls Du es nicht vorher richtest... :-)
Ah jetzt ja...
Ist gefixt. Die Relation http://www.openstreetmap.org/relation/2656059 hatte das falsche Straßenstück in der to-Rolle... Wer weiß, was ich gemacht hatte... Ich weiß jetzt nicht, wie lange die Datenaktualisierung dauert... ich denke auch, die turnlanes:turns-Relationen können weg. Ich beobachte das und schließe das später.
Sven
Das passt jetzt. Die die turnlanes:turns-Relationen können Eliminiert werden.
An der Abfahrt freiwalde ( http://www.openstreetmap.org/?mlat=51.9538&mlon=13.7669#map=15/51.9538/13.7668&layers=N) war das selbe Problem...