https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Who cares?
Fehler offensichtlich nicht behoben
@ Tocosibirsk:
Kannst Du denn nachvollziehen, welche Verkehrsführung da fehlerhaft sein soll?
Ich sitze in Erfurt und kenn das vor Ort nicht. Finds bloss etwas unglücklich, einen Haufen Notes mit launigem Kommentar zu zuzumachen anstatt die gemeldeten Fehler zu beheben oder ggf. hinzuschreiben "ist schon richtig so". Das ist dann auch der Grund, weswegen ich das alles wieder aufgemacht hatte.
das gilt sinngemäß auch für alle anderen Notes die ich wieder aufgemacht hatte (ich hatte das damals zufällig gesehen). Wenn da alles richtig gemappt ist, kanns, mit entsprechendem Kommentar, natürlich wieder zu. Sonst bitte stehen lassen, bis sich jemand drum kümmert
Verkehrsführung (fehlende Einbahnstraße) korrigiert (https://www.openstreetmap.org/changeset/42540678)