https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Der Kartenfehler Nr. 315073 bezieht sich auf die Radfahrerkarte!
Das ist schon korrekt. Beim nördlicheren der beiden Punkte handelt es sich um ein Schild (tourism_information) und beim südlicheren um einen Wegweiser (information=guidepost) die von der Radfahrkarte so gerendert werden. Die Daten können kontrolliert werden indem man rechts "Ebenen" (viertes Symbol von oben) klickt und dann dort ganzen unten das Häkchen bei der Datenansicht aktiviert. Ob man bei der Cyclemap Render"fehler" melden kann weiß ich nicht. Ich hab jedenfalls auf die schnelle nichts gefunden.
Was is das Problem fkv?
Sorry, nicht auf den Button geklickt. Die Wegweiser heißen nicht Jubiläumswarte, sie weisen höchstens den Weg dorthin. Darum gehört Jubiläumswarte nicht in name=*.
Du hast vollkommen Recht. Beim schnellen Durchschauen der Meldung hab ich das übersehen. Was wäre denn korrekt? destination=Jubiläumswarte? (BearT)
IMHO reicht information=guidepost.
Habe den name vom wegweiser entfernt (das kuenstliche benamsen von wegweisern halte ich auch fuer keine gute idee, tuen aber leider immer mehr leute), und das gelaende auch noch aus dem wald herausgenommen, die baeume vor der schule sind eh einzeln gemappt.