https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Dies ist die Nummer der Anschlussstelle (siehe http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:How_to_map_a#Autobahnauffahrt.2F-abfahrt_.28Autobahnanschlussstelle.29). Getaggt mit ref=5
Trägt diese autobahnähnliche Straße überhaupt diese Nummer?
Das war die eigentliche Frage. Außerdem habe ich den dringenden Verdacht, dass der Anschlussstellenname erfunden ist. Ein alt_name dürfte es nicht an Anschlussstellen geben, außerdem soll der "Schöpfer" der Anschlussstelle so etwas gerne mal machen.
Also die Nummer ergibt weder Sinn als Fortführung der Nummerierung der A39, was noch etwas Sinn ergeben würde, weil die ja bald weiter geführt werden soll, noch als Nummerierung innerhalb der Stadtautobahn Lüneburg, hier gibt es deutlich mehr als fünf Ausfahrten...
Jemand hat die nicht-quellenbelegten Nummern entfernt. Somit close hier.