https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
viel Spaß beim fixen... *eg*
Ich habe mir die Situation einmal genauer angesehen und von außen sind die wenigsten Bäume einsehbar. Die Bäume dürften aus der wien.at Karte übernommen worden sein und diese scheint im Detail sehr veraltet. Ich habe einmal versucht die Daten anhand des Orthofotos 2015 (basemap.at) zu aktualisieren. (Auf dem Orthofoto 2016 haben die Bäume kein Laub, da sehe ich nur wenig.) Bei vielem bin ich mir aber nicht sicher, ob ich es mit einem Baum oder Strauch zu tun habe. Ich habe trotzdem versucht die Lage zu korrigieren (Changeset https://www.openstreetmap.org/changeset/47105305). Sollte ich alles nur noch schlimmer gemacht haben, kann ich die Änderungen gerne revertieren. ;-)
Das hört sich gewissenhaft genug an, darum ist das aus meiner Sicht (als Note-Ersteller) erledigt. Danke.