https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
naoliv, não identifiquei nenhum problema no mapa relacionado à descrição dessa nota. já foram resolvidos os problemas?
Quase. Os highway=road já. Só precisa ver como que é feita a ligação entre a BR-282 (ou a via secondary ao lado) com essa avenida primary.
Estou achando que essa avenida primary pode ser representada como tertiary sem alterar a importância dela.
essa primary é uma via asfaltada com 2 faixas por sentido em perímetro urbano. seguindo o schema_br2013, entendo que a sua classificação está correta. o que acho que tenha que mudar é a classificação das ruas paulino pedro hermes e joão grumiche que, pelo mesmo esquema, também deveriam ser primary.
alterei as ruas mencionas na mensagem anterior, bem como as marginais para primary, com base no schema_br2013 (por mais que não haja consenso ;D).