https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Wenn du es besser kannst ...
Ich finde auch, dass diese Kreuzung zurückgebaut werden könnte.
Ich finde auch, dass diese Kreuzung zurückgebaut werden könnte.
Zu dem Argument:
"Jeder normale "nur Kartennutzer" wäre für eine detailierte Routenführung und Kartenansicht - warum gab es in früheren Autoatlanten Detailkarten von Kreuzungen oder detailierte Stadtpläne?"
Ja dadurch wir aber Routing oft unmöglich. Bsp: http://map.project-osrm.org/?hl=de&loc=50.769657,13.735754&loc=50.769112,13.732920&z=18¢er=50.769303,13.734359&alt=0&df=0&re=0&ly=763558683. Die Ansage "Geradeaus weiterfahren" ist sehr irreführend.
Auch finde ich sollten die Busbuchten nicht extra getaggt werden.
Eigentlich lässt sich doch alles mittls lane-Schema taggen: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Lanes
wietere Meinungen zu den Busbuchten: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=413053
Ich finde sogar, dass der nördliche Radweg weg kann und mit cycleway:right=track o.ä. an der Straße getaggt werden sollte.
Habs mal aufgeräumt.