https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
È già presente ma non viene visualizzato a causa di un errore di rendering di OSM.
Effettivamente c'era un errore, mancava il tag highway=* quindi c'era un ponte ma non una strada associata al ponte. Ho aggiunto la strada coerentemente con i tag adiacenti.
Andrebbe però verificato tutto il percorso Ostiglia-Treviso che sembra essere «poco coerente» mescolando track, path e cicleway; ci sono davvero tratti di strada sterrata, tratti di sentiero e tratti di pura pista ciclabile?
http://www.magicoveneto.it/bike/Treviso-Ostiglia/Ciclabile-Treviso-Ostiglia.htm
Si, il percorso non è completamente asfaltato quindi alcuni punti sono di terra battuta o ghiaia. Sarà completamente sistemata in futuro
Il nome è stato inserito e ora viene renderizzato correttamente. Chiudo.