https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Je nach Ausschilderung (oder eben Nichtfreigabe) eher bicycle=dismount?
Ich war gestern Abend vor Ort. Der Übergang hat nur Lichter für Fußgänger, keine Fahrradsymbole in den Lichtern. Eine Freigabe für Radfahrer durch Zeichen 240, 241 oder 239 mit 1022-10 habe ich nicht gesehen. Daher bicycle=dismount.
Ich werde wohl bald noch einmal dort vorbeikommen und dann schauen, ob dort überhaupt eine Radroute ausgeschildert ist. Ansonsten kann man da getrost auch das bicycle=* entfernen. Wir mappen die Realität und nicht irgendwelche Radverkehrspläne von vor einem Jahrzehnt.
https://www.openstreetmap.org/changeset/25365428
Könnte man diese Note nicht schließen? Oder was genau ist jetzt noch offen?
Ich sehe auch nichts mehr was zu tun wäre.