https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Tut mir leid. Hardenbergstr verläuft als Einbahnstraße zur Mannheimer Str. ( nicht zur Hafenstraße.
Das steht tatsächlich seit 12/2011 so in en Daten, Mapillary gibt dir aber recht.
An der Schönstraße scheint aber auch etwas nicht zu stimmen, Das Stück Richtung Hafenstraße scheint ein Sackgassen-Schild zu haben und ist wohl keine Einbahnstraße. Und die südwestliche Platzecke scheint keine Einbahnstraße zu sein? Könntest du das vor Ort noch verifizieren?
Sorry, ich meine natürlich die südöstliche Seite, am Kiosk.
in der Tat etwas kompliziert. Wüsste ich, wie die Richtungspfeile einzuzeichnen wäre ginge das sehr schnell.
Schönstr. von Hafenstraße. Bis zum Schönplatz Nordost: in beiden Richtungen befahrbar.
Südöstlicher Quadrant (das Viertel des Platzes, an dem der Kiosk liegt) ebenfalls in beiden Richtungen befahrbar. Nordöstlicher Quadrant, Einbahnstraße zur Mannheimer Str. Zur Überprüfung eine kurze Beschreibung.: kommt man von Südwesten darf man um den Schönplatz herum in die Hardenbergstraße fahren - oder in die Sackstr., die durch die von links kommende Einbahnstraße (Hafenstraße) begrenzt wird.
Ich habe das nach deiner Beschreibung eingetragen, bitte schau nochmal drüber.
Das Eintragen von solche grundlegenden Dingen geht einfach: auf osm.org oben auf "Bearbeiten mit iD", Weg auswählen und dann in der linken Spalte nach den Eigenschaften schauen.