https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
No tiene huertas, ni zonas agrarias. Se trata de un parque urbano
Lo he arreglado algo
Siguen las huertas y las zonas agrarias
Corregido lo que se puede sin conocer la zona. Pero sigue estando mal. Tiene que comprobarlo y corregirlo alguien que pueda verlo in situ. Estan marcadas barreras como setos en todas partes que creo que estan mal, aun estando bien normalmente delimitarian las zonas verdes por ejemplo y estas estan dibujadas mas con otra vía mas interior, he quitado zonas agrarias que han quedado sin etiquetas y hay que marcarlo como lo que sean en realidad (no he querido borrarlas directamente para mantener la forma y reutilizarlo si es posible), hay zonas que según las fotos de satelite parece que estan dibujadas movidas. Que me de cuenta ahora esos errores habria que solucionar. Es un parque que no sale dibujado completo en otros mapas y seria muy bueno tenerlo documentado en OSM.
No hay ninguna huerta, ni campo de cultivo. Efectivamente es un parque público, si en los satélites no sale bien es porque se encuentra lleno de árboles ( pinos generalmente) muy altos que ocupan todo desde el aire. Más o menos los dibujado es a grandes rasgos correcto.