https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Gebäude werden demnächst errichtet.
Gebäude werden demnächst errichtet.
dann wäre es doch sinnvoll dies als Bauland zu taggen und die Häuser als Baustelle
Auf jeden Fall halte ich es für fragwürdig, Dinge derart unvollständig einzutragen. Vielleicht geht vor der Errichtung noch irgendwo das Geld aus. Was passiert dann mit dem Datenmüll hier in OSM?
Vorschlag:
(1) Die Gebäude und ein landuse entsprechend http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Key:construction eintragen.
(2) Alternative: Datenmüll einfach löschen
ich hab mal dem User der die Linie erstellt hat ne Nachricht geschickt. mit dem Link zu dieser Note. Würd da mal noch ne Woche warten. Wenns Wetter mal schön ist, fahr ich mim Motorrad mal rüber und schaus mir vorort an.
hab antwort bekomme. er meinte er hat es hier von abgezeichnet: http://www.gaeubote.de/gb_116_110472588-24-_Drei-neue-Maerkte-siedeln-sich-in-Pfaeffingen-an-.html?GBID=0ba5eb6d6331234993b009711fac798a
hab das gebiet nun als bauland getaggt und die linien entfernt. wenn dann mal gebaut wird und die Straße verlegt ist, kann man dann genau eintragen wo was ist. Hoff das passt für euch