https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Eine "Bahnlinie" gab es hier definitiv nicht. Jedoch gab es in der Porphyrgewinnung einen Betrieb von Loren.
Sind dort Rest einer Feldbahn zu sehen?
ja es war auch keine richtige Bahnlinie gemeint, sondern eine Transportbahn.
Wie gesagt vor Ort konnte man einen Bahndamm vom Weg aus Richtung Klippe (süden) erahnen und auch weiter Richtung norden gab es eine Art Schneise
Hast du den "Bahndamm" eingezeichnet?
http://www.openstreetmap.org/way/263252200
Es ist das, was ich für einen Bahndamm gehalten habe...Falls jemand etwas darüber wüsste, würde ich es dann korrekt taggen (so ist es erstmal nur ein Platzhalter)
Ich habe mir das am Wochenende angeschaut. Für mich sieht das nach keinem Bahndamm aus. In alten Karten habe ich auch keinen Hinweis für eine Bahn gefunden. Vielmehr handelt es sich um eine (alte?) Schneise.
Kann ich den way löschen un den note schließen?
ich habe den Weg gelöscht und schließe den Note jetzt.
Danke fürs recherchieren =)