https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Diese Version habe ich aus "Geoportal Sachsenatlas" übernommen. wurde dort neu eingestellt. Da die Baustelle diesen "Kreisel"
ähnelt habe ich es vorerst so eingetragen. Wenn diese Eintragung von GeoSN nicht stimmt kann es natürlich wieder revidiert werden. Würde aber die arbeiten auf der baustelle abwarten, wie dort weiter gebaut wird.
Wie gesagt es gab ein amtliches Planänderungsverfahren. Das gilt. GeoSN hatte nur noch nicht geupdatet. Die Daten zum Planänderungsverfahren sind im Internet nur in der Auslegungsphase abrufbar. Ich habe sie heruntergeladen wenn jemand sie haben möchte.
Es wird ausdrücklich betont, dass GeoSN keine Garantie übernimmt, dass die Daten aktuell sind. Siue haben keine amtliche Qualität, d.h. sie stimmen in der Regel, aber man kann sich nicht darauf berufen.
Sry hatte mich nicht eingeloggt, da kann mir auch niemand schreiben und Daten bekommen :)
Das ist korrekt, hat nur bei der umfahrung in Borna Fast genau gestimmt. Wie gesagt du darfst es gern zurücksetzen wenn du dir sicher bist. Ich selbst habe keine genauen Karten dafür, außer halt GeoSN und das was da ist und das ist zur zeit sehr wenig
(D.h. Teile der Änderung 52321884 müssten rückgängig gemacht oder 47764383 wiederholt werden.)
vorsicht komplettes zurücksetzten zerstört alle änderungen! wenn dann nur teile zurücksetzten, die hierfür gebraucht werden.
Der wiedereingetragene Kreisel ist jetzt ziemlich klein geworden, allerdings ist nach aktuellem Stand der Erdarbeiten und Brücke auch nicht allzu viel Platz. Wenn es zu sehr von den Planungsunterlagen abweicht, schau ich mir gern die Daten an.
Der Lageplan weist einen Innendurchmesser von 23 Metern aus, ein Innenbankett von 1,50m und eine Fahrbahnbreite von 7 Metern, dann ein Außenbankett von 1,50m Da wir nur eine Linie eintragen keine Breite, wäre mittlerer Durchmesser 23+1,5+1,5+7 (eine halbe Fahrbahn beidseitig) also 33 Meter. Das stimmt recht gut im Vergleich mit dem Maßstab. Ich kann gern die Karte zur Verfügung stellen.