https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Non saprei,
http://www502.regione.toscana.it/geoscopio/fototeca.html?cmdUrlComp=N4IgxiBcDaoZIAuB7MBhAFgUzAaxADQgCGUoAtsgCZZQgCuAdmNngPKLYBOAzoSFkaIuATyjQADES6IA%2BsXIAjWWEE8AdKqFcAlrMb0wAGyx6ATBICMlwpaJHiirEdnJGRsQTsgZK4essJfC8iQjNpORQAB2QAcy51aLiuYgAzHTBiAFYg9XisEXUZW1CAXSJEQWExSAMjIyIY5CNxEAAlABUAQQBZACEASQ6BtABRADkAZQBVLraB%2Fk60DrbFjo62AAU2AHE2roAxEa6QcpAANywuKABmAF87gjg6YioqTeQo%2Bij%2BUkg4NypcSlB4goAAA%3D&x=593256.13151636&y=4881523.4568372&scale=6644.773814364975
Su Apuane di Bocchi/Mastripieri c'è una nota su questo che fa capire dove è nato il problema:
"Le carte IGM chiamano M. Tamburone un rilievo sulla cresta secondaria orientata a sud-est che divide Casette da Forno; la nuovo CTR 1:10000 chiama M. Tamburone ambedue i rilievi."