Changeset: 92721940
Шигирские сопки
Closed by luiswoo
Tags
created_by | JOSM/1.5 (17084 ru) |
---|---|
source | постановление законодательного собрания Челябинской области №2066 Об установлении границы памятника природы Челябинской области Шигирские сопки |
Discussion
-
Comment from Seva-snz
О, спасибо! только собирался начать добавлять сопки - вы уже всё сделали)
только мне кажется protect_class=3, это вроде просто памятник природы. Кстати я сравнил скриптом координаты в той газете и на aari - всё совпадает, норм -
Comment from luiswoo
Этот "памятник" в кадастре есть, чего бы координатам из постановления не совпасть с кадастром.
Можно было JOSM настроит на местную систему координат, и без всяких скриптов импортировать. -
Comment from Seva-snz
а мск-74 тоже поддерживается, или можно через какой-нибудь плагин с параметрами такое проворачивать?
-
Comment from luiswoo
В виде пользовательской проекции в настройках проекции. Как в QGIS. К примеру тут есть: https://github.com/Biryuchkov/openLand/blob/master/settings/gost-51794.txt
За адекватность этих проекций ничего не скажу. Это или знать нужно, или проверять опытным путём.
Точки\контур создаются в прямоугольной проекции.
Хотя возможно лучше скрипт. Что-то в джосме сломали и проекция мск-61, до селе идеально ложившаяся, стала выдавать слегка перекошенный результат. На объекте размером с развязку это почти не заметно. На трассу в 10 километров уже вполне ощутимо. Точно не помню, но уже метры. Может это ошибка пересчета, без понятия.
Ways (7)
- 860767251, v1
- 860767252, v1
- 860767253, v1
- 137159446, v6
- 137159742, v3
- Уфа (191870140), v10
- 223007690, v5
Relations (5)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |