Changeset: 71750407
saved deleted address
Closed by BeKri
Tags
created_by | JOSM/1.5 (15155 de) |
---|
Discussion
-
Comment from uvi
Hallo BeKri, danke für die Wiederherstellung der Adresse. Bei den anderen hier im Bereich gelöschten Adressen wäre eine Korrektur unter Zuhilfenahme des "sächsischen Hintergrundes" von josm einfach und m.E. der bessere Weg gewesen. Vielleicht kannst du ja deine Intention in der von dir versprochenen "wohl formulierten Antwort" https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=753880#p753880 auch noch etwas verspätet im Forum darlegen.
VG Uwe -
Comment from BeKri
Servus Uwe,
immerhin darf ich mich freuen,
daß ich mal was richtig gemacht habe.Mag sein, dass ich die anderen falschen Hausnummer 228 hätte ändern können wenn ich gewußt hätte, dass es einen (legalen) "sächsischen Hintergrund" gibt.
Lustig finde ich,
daß Du es gewußt hast und es mit vorhällst,
es aber nicht nötig hast es selber einfach richtig zu stellen.
Warum eigentlich ?
Wenn Du es einfach gemacht hättest ...
keine bunten Punkte in opensuspect ...
keine Probleme, keine Diskussion ;-))Ich habe auch nicht "still und leise" geändert, ich habe einfach DEINEN Hinweis aufgenommen und umgesetzt,
Du warst ja scheinbar verhindert es selber zu erledigen ( gebrochene Finger ?)
Im übrigen mache ich alle meine CS "still und leise"Nur "andere", die was wissen,
es anderen vorhalten
aber selber nix machen,
die sind wirklich ganz "still und leise " ;-))Nix für ungut und happy tagging
derBeKri -
Comment from uvi
Hallo BeKri,
danke für deine Antwort. Ich hatte befürchtet, dass du derr Typ bist, der überkaupt nicht kommunizieren willst. So ist es aber nicht und das ist sehr schön.
Deinen versteckten Vorwurf, ich ätte es selbst machen können, kann ich verstehen. Vielleicht ist dir aber entgangen, dass ich derzeit in einer anderen Region unterwegs bin und daher hier erst einmal eine Pause eingelegt habe. Wenn du Lust hast, kannst du gern hier weiter machen. Es gibt in josm die Adressen von Sachsen als Bearbeitungshilfe. Andernfalls mache ich hier mal weiter, wenn ich es nicht vom Schirm verliere.
Und damit die Diskussion ein erfreuliches Ende für alle findet: Vielleicht kannst du ja deine Intention bei den Löschungen in der von dir versprochenen "wohl formulierten Antwort" https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=753880#p753880 auch noch etwas verspätet im Forum darlegen. Icvh denke, andere warten auch darauf.
VG Uwe
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |