Changeset: 70891627
Einige Fixes rund um Detmolder Str. und Sieker(Parkplätze, Radwege- und Fußwege-Tags)
Closed by John_mapper
Tags
created_by | JOSM/1.5 (14620 de) |
---|---|
source | local knowledge; aerial imaginery |
Discussion
-
Comment from flohoff
Moin,
du scheinst mit deinen änderungen an der Kreuzung Otto-Brenner-Straße, Osningstraße, Detmolder Straße großflächig das routing kaputt gemacht zu haben.Man kann die Detmolder nicht mehr Stadtauswärts so einfach fahren.
Der hier z.b. -Rot alt - Grün neu:
https://osm.zz.de/routeqa/?rid=133189,135822#52.00465,8.56041,17z
Die Osningstraße ist nicht mehr nach Norden über die Kreuzung zur Otto-Brenner-Straße zu befahren.
Irgendwas ist da massiv kaputt gegangen.
Ich habe schon auf die osm-owl liste geschrieben.
https://gt.owl.de/pipermail/osm/2019-June/004228.html
Ich sehe es gerade jedoch nicht so offensichtlich.
Flo
-
Comment from flohoff
Links abbiegen von der Detmolder in die Otto-Brenner-Straße geht auch nicht mehr:
https://osm.zz.de/routeqa/?rid=133190,135823#52.00552,8.56642,16z
-
Comment from John_mapper
Hallo Flo,
ich hab hauptsächlich Fuß-. und Radwege korrigiert, bzw. die Tags an den Straßen ergänzt.... Komisch, wenn das das Routing kaputt gemacht hat.
Sag mal gern Bescheid, was der Auslöser war, ich bin noch relativ neu dabei.
Gruß,
John -
Comment from John_mapper
Wenn ich eine Route eingebe, kann ich linksabbiegen in die Otto-Brenner-Str...
-
Comment from flohoff
Die ist schon klar das der OSRM auf der Hauptseite nicht so häufig geupdated wird?
Meine Automatisierten tests laufen alle 2 Stunden auf dann aktualisierte Daten.
Daher ist das bei mir SOFORT kaputt gegangen. Der OSRM auf der Hauptseite braucht länger.
Jetzt ist es auch da kaputt:
Flo
-
Comment from flohoff
Entschulde - ist das bicycle profile gewesen - Es ist auf der Hauptseite immer noch nicht zu sehen.
Flo
-
Comment from flohoff
Tabris hat den Fehler gefunden. Es waren barrier auf den Schnittpunkten der Radwege und Straßen.
Dann gelten die barrier für beide Wege und damit ist das ein Auto nicht mehr passierbar.
https://gt.owl.de/pipermail/osm/2019-June/004233.html
Flo
-
Comment from John_mapper
Gut zu wissen, danke für die Info!
- 694306393, v1
- 694306394, v1
- 694306395, v1
- 694306396, v1
- 694306397, v1
- 694306398, v1
- 694306399, v1
- 694306400, v1
- 694306401, v1
- 694306402, v1
- 694306403, v1
- 694306404, v1
- Detmolder Straße (694306405), v1
- Detmolder Straße (694306406), v1
- Osningstraße (694306407), v1
- Detmolder Straße (694306408), v1
- 694306409, v1
- 694306410, v1
- 694306411, v1
- 694306412, v1
Relations (1-20 of 39)
- 1
- 2
- 9649283, v1
- 9649284, v1
- Bundesstraße 66 (29283), v202
- Radverkehrsnetz NRW, Stadt Bielefeld (222578), v196
- Bus 33: Milse => Sieker (382316), v125
- Sieker (399609), v8
- Bus 24: Dornberg => Sieker (405270), v116
- 952157, v61
- Bus N9: Jahnplatz => Heepen => Jahnplatz (1657713), v76
- Bus 133: Schildesche => Sieker (1672834), v76
- Bus N5: Jahnplatz => Pyrmonter Straße (1698471), v71
- 1993594, v6
- Bielefeld - Oerlinghausen (2086680), v32
- Bus 33: Sieker => Milse (2095480), v84
- Bus 32: Sieker => Stieghorst (2095488), v50
- Bus 24: Sieker => Dornberg (2096604), v93
- Bus 36: Sieker => Senne (2114492), v55
- Bus 34: Sieker => Stukenbrock (2126162), v52
- Bus 132: Sieker => Heideblümchen (2138264), v51
- Bus 133: Sieker => Schildesche (2138265), v75
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |